2017 год - объявлен годом год экологии в России

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 "О проведении в Российской Федерации Года экологии" - утвержден план основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Скачать план от 2 июня 2016 г. № 1082-р. МОСКВА.

Основные мероприятия массового характера

Ежегодно по областям осуществляется восстановление лесов на территории 24 – 26 тыс. га с учетом вырубки на 23 – 25 тыс. га. В 2017 году Правительство постановило уделять больше внимания своевременным посадкам лесных насаждений. Принимать участие в мероприятиях должны специализированные организации и дорожные службы.

Также планируется проведение акций под названием «Живи, лес!» и «Всероссийский день посадки леса». Лесничества будут заниматься подготовкой посадочных площадей и обеспечением участников инструментами и посадочным материалом. К мероприятиям привлекут студентов и школьников, организации и арендаторов лесных участков. Приобрести качественный посадочный материал, отвечающий всем нормам и ГОСТам можно, обратившись  в нашу компанию.

Саженцы высаживаем с детьми

В 2017 году будет проведена оригинальная акции, в которой станут участвовать жители больших городов. Правительство предоставляет финансирование, а министерство природы берет на себя организацию покупки ценных пород деревьев-долгожителей. Их преподнесут в дар российским деткам. Детям в школах, детских садах будут вручены сертификаты, которые можно обменять на дерево во время, рекомендованное для его высадки в соответствующем регионе.  Подобные сертификаты будут вручены родителям новорожденных. Процесс посадки будет происходить массово либо индивидуально. Дети или их родители смогут создать именные таблички, которые могут украсить деревья.

Дети сами могут выбирать место для посадки своего саженца, это может быть:

  • дачный участок;
  • придомовая территория;
  • сквер возле дома;
  • детский сад и школа и т. п.

Компания Горзел готова предложить огромный ассортимент высококачественных саженцев по доступной стоимости. Кроме того, мы оказываем услуги по высадке и доставке посадочного материала. Наши специалисты смогут дать консультацию по правилам посадки и дальнейшему уходу за любой породой деревьев