5 лучших деревьев для городского парка

Топ 5 лучших деревьев для озеленения парка в городе - Горзел

 

Прохлада, красота, гармония... Деревья в городской среде выполняют множество ролей. Какие деревья предпочесть? Тема городского озеленения продолжает охватывать многие города. Под его охват попадают многие городские места, но чаще всего озеленение происходит именно в городских парках. Прежде всего, стоит учитывать, что парк не является сквером.

Сквер находится внутри закрытой территории, застройки и т.п. Парк же является открытым местом, которое предназначено для отдыха людей. К тому же данные места отличаются растительностью, допустим, в скверах больше низкорослых кустарников, чем в парке. Но речь пойдет именно о городском парке. Там может расти почти все. От высоких и величественных деревьев до красиво обустроенных цветочных клумб. В этой же статье будут описаны лучшие растения для городского парка. 

Топ 5 лучших сортов деревьев для парка в городе

  1. Клён остролистный приобрел свою популярность в европейской части России. Обычно вырастает до 30 м в высоту. Является долгожителем, при хороших и благоприятных условиях может прожить до 200 лет. Листья у него очень декоративны. Клён станет прекрасным украшением любого городского парка. Ведь наверняка, каждый знает, каким красивым становится данное дерево в осеннюю пору.
  2. Сибирская лиственница. Не стоит также забывать про использование хвойных деревьев в озеленении города. Таковым деревом является сибирская лиственница. При ее выборе нужно обратить внимание на цветовую гамму дерева – это оттенки, начинающиеся от бледно-зеленого до сизого.
  3. Лиственница.Больше всего популярна лиственница в Средней и Западной Сибири, Алтае. В России она также занимает почти 40% всех лесов страны. Лиственницы могут переносить даже не самые благоприятные условия, является морозостойкой.
  4. Липа. Именно липа является практически самым популярным деревом, которое чаще всего используют в городском озеленении. Достоинствами ее являются компактность кроны, нетребовательность к хорошей почве, теневыносливость, устойчивость по отношению к неблагоприятной погоде.
  5. Ель обыкновенная. Данное дерево станет прекрасным решением для городского парка. Особое внимание летом на них внимания не обращают. Но к новому году именно ели, как знак Нового Года, украшают игрушками и гирляндами. Кроме того плюсом елей станет их вечный зеленый цвет, который будет дополнением парка круглый год. В ландшафтном дизайне ели чаще всего используют поодиночке. А самым популярным видом в озеленении считаются карликовые ели, так как композиции с ними берут на себя особое внимание.
  6. Вяз шершавый. Вырастает он обычно до 40 м. Имеет густую крону и замечательное цветение. Растут он достаточно быстро. Дизайнеры используют данное дерево для оформления различных теневых уголков на участке. Достоинством вяза является очищение воздуха и пыли.

Выбрать и заказать саженцы деревьев и кустарников для городского озеленения можно в наших питомниках "Горзел". +7(495)150-45-61 Звоните сегодня, поможем с выбором!