Какие деревья выбрать для детской площадки?

Какие деревья выбрать для детской площадки?-Горзел

Растительность детской площадки очень важна так же, как для центрального парка. Тема озеленения добралась и до детских площадок. Тут тоже нужно уметь правильно выбирать растительность. В этой статье будут описаны деревья для детской площадки. Растительность в виде деревьев на детских площадка очень важна, так как на участке должна присутствовать тень для безопасности детей от солнечных ударов. 

Самое важное на детской площадке это безопасность детей. Эта тема затронула и тему озеленения, поэтому при ее осуществлении нужно учесть некоторые моменты:

  1. Колючие растения. Думаю, тут и так все понятно. Не нужно сажать колючую растительность на территорию детской площадки, так как это может нанести вред детям.
  2. Не стоит сажать деревья, на которые у ребенка может быть аллергическая реакция.
  3. Хрупкие деревья также стоит исключить из растительности для детского участка во избежание травм.

Какие сорта деревьев подходят для детской площадки

  • Клен. Лучшим выбором для детской площадки станет именно клен, а именно его два вида – клен остролистный и клен красный. Лучше всего данное дерево будет смотреться осенью благодаря богатым цветам своих листьев. Это будет радовать глаз не только детям, но и родителям. Обычно вырастает до 30 м в высоту. Является долгожителем, при хороших и благоприятных условиях может прожить до 200 лет. Листья у него очень декоративны.
  • Сирень. Следующим прекрасным вариантом для детского участка станет сирень. Так же как и клен, но только весной, она будет привлекать своей красотой и запахом. Красивейшие цветы сирени прекрасно украсят любую площадку. Еще одним достоинством сирени является очищение воздуха. Благодаря своей кроне, данное дерево задерживает там пыль. В данной ситуации сирень превзошла даже тополь.
  • Пихта. Если выбирать из хвойных деревьев, то хорошим решением станет пихта. Особо полезно данное дерево для детей и на их участке. Их достоинством является выделение полезного вещества – фитонцида, который может убивать немаленькое количество других вредоносных веществ в воздухе.
  • Липа. Уместны будут деревья с пышными кронами, такими как у липы. Именно липа является практически самым популярным деревом, которое чаще всего используют в городском озеленении. Достоинствами ее являются компактность кроны, нетребовательность к хорошей почве, теневыносливость, устойчивость по отношению к неблагоприятной погоде.
  • Черемуха.Т ак же как и сирень, черемуха отличается своей красотой и запахом. Вырастает дерево обычно до 4-10 м. Достоинством является неприхотливость к условиям произрастания. 

Выбрать и заказать саженцы деревьев и кустарников для озеленения детской площадки в городе можно в наших питомниках "Горзел". +7(495)150-45-61 Звоните сегодня, поможем с выбором!