Туи и ели для городского озеленения

Существует множество деревьев для городского озеленения. И многие думают, что лиственные деревья в такой задаче справляются лучше, чем хвойные. Но ведь это не правда. Все примерно одинаково. И, например, такие хвойные деревья как туи и ели, смогут отлично смотреться в городской черте. И в этой статье расскажем немного о хвойных деревьях – туи и ели, в городском озеленении.

Лучшие хвойные деревья для города - ель и туя

Какие хвойные деревья будут отлично смотреться в черте города

  1. Туи из семейства кипарисовых. Сама туя имеет примерно 120 различных форм, род имеет 5 отделов. Такое дерево будет прекрасным применением в городском озеленении или ландшафтном дизайне. Самым популярным из туй считается Туя Западная. Рост туи достигает от 3 до 60 м. Самыми популярными видами данного дерева в России являются западная, гигантская и восточная туи. Их плюсы заключаются в неприхотливости к погоде - могут выдержать сильный мороз, а также к самому месту их произрастания. А теперь рассмотрим использование нескольких видов туй в дизайне.
    • Смарагд. Вырастает данный вид обычно до 3-5 м, сохраняет свой прекрасный цвет зимой и летом. Хоть и рост у нее медленный, но живет достаточно долго. Данное дерево используют в дизайне в качестве солитера – отдельно стоящее дерево определенной формы.
    • Колумна. Вырастает до 7 м, имеет темно-зеленую хвою круглый год. Очень часто в городах можно увидеть данный вид в живой изгороди, благодаря его кроне.
    • Брабант. Достигает в высоту до 5 м, имеет красивый зеленый цвет, который к зиме немного буреет. Данный вид так же популярно используется в ландшафтном дизайне в виде живой изгороди.
  2. Ель является прекрасным решением в озеленении города, так как именно данное дерево круглый год смотрится великолепно и торжественно. Именно ее декоративность, простой уход и множество оттенков и манят дизайнеров на создание новых видов дизайна, в котором будет использована ель. Имеет примерно 40 видов, что также является плюсом. Некоторые виды достигают 60 м в высоту. В зависимости от вида живут достаточно долго – 500-600 лет. Самым популярным вариантом дизайна является посадка голубых елей вдоль дороги к входу или выходу. Является идеальным вариантом из-за своего прекрасного оттенка, который будет привлекать внимание.
    • Сербская. Посадив данный вид в определенном красивом порядке, можно создать привлекательную живую изгородь с хорошей звукоизоляцией.
    • Хупси. Своим прекрасным серебристым дерево будет привлекать внимание. Ель Хупси используют в контрастных посадках с отличительным цветом газона, а также с барбарисом, ивой, кленом и дубом. Также данное дерево в молодом возрасте идеально впишется в клумбу.
    • Карликовые ели. К данному виду относятся карел, глобоза и т.д. Они идеально впишутся в дизайн альпийских горок.

Выбрать и заказать саженцы хвойные деревья для городского озеленения можно в наших питомниках "Горзел". +7(495)150-45-61 Звоните сегодня, поможем с выбором!