Удобные растения для города

При озеленении города стоит учесть их полезность и удобство для города, ведь это также является важным пунктом.

  1. Они вбирают в себя выхлопные газы, выделяют кислород
  2. Требуют минимального ухода
  3. Не загрязняют окружающую среду и не пачкают дорожки и т.п.

Удобные и полезные растения для города- Горзел

Хотим обратить внимание на следующие удобные растения. 

  1. Тополь отлично впишется в любой ландшафтный дизайн, да и еще он имеет другую пользу – фильтрация воздуха и задерживание пыли. Само дерево растет достаточно быстро. Взрослый тополь в день может выделять кислород, которого хватит на троих человек. Также он неприхотлив и нетребователен к условиям произрастания, то есть если посадить тополь у промышленных предприятий, то он все равно приживется. Единственное его неудобство - пух, который стоит ждать в начале лета.
  2. Каштан. Хорош в городских условиях так же, как и тополь. Примерно за год данное дерево очищает около 25 кубометров воздуха от вредоносных газов и пыли. Он способен выделять больше кислорода, чем практически любое другое растение. Каштан выделяет кислород по его количеству в 7 раз больше, чем ель. 
  3. Лиственница тоже станет отличным помощником в очищении воздуха в городе. Из-за большого количества свинца в воздухе даже летом случается опадание листьев с деревьев. Борется с такой проблемой лиственница. Она поглощает такое количество вредоносного газа, сколько не сможет поглотить даже береза, осина и ива. Задачу лиственницы с таким же успехом может выполнить мох.
  4. Cирень является очень красивым и ароматным кустарником, который может послужить не только в очищении воздуха, но и в ландшафтном дизайне. Благодаря своей кроне, сирень задерживает там пыль. В данной ситуации сирень превзошла даже тополь. С такой задачей также отлично справятся шиповник или акация.
  5. Вяз. Именно широколиственность данного дерева помогает производить фильтрацию воздуха, а именно с помощью своих широких листьев вяз удерживает пыль. Так он может посоревноваться даже с тополем. Вяз неприхотлив к месту произрастания.
  6. Сосны, ели и туи. Данные хвойные деревья очищают воздух чуть хуже, чем лиственные. Но их достоинством является выделение полезного вещества – фитонцида, который может убивать значительное количество других вредоносных веществ в воздухе.

Кстати, не стоит повсеместно вырубать одуванчики. Ведь именно одуванчик сможет помочь очистить почву. В наших питомниках есть любые виды растений для озеленения различных территорий. Выбрать и заказать саженцы деревьев и кустарников для городского озеленения можно по телефону +7(495)150-45-61. Звоните сегодня, поможем с выбором!