Знаковые проекты городского озеленения

Масштабы городского озеленения с каждым годом набирают обороты, ведь зеленые насаждения в парках, дворах на улицах не только делаю города красивее, а воздух чище, они в первую очередь повышают уровень комфорта горожан.

  • Так в 2019 году на в рамках программы озеленения и благоустройства «Мой район» на территории Москвы было высажено порядка 127 тысяч древесных пород и более 600 тысяч декоративных кустарников. Благоустроено 159 объектов городского пространства включая парки, скверы, бульвары и пешеходные зоны.
  • Большая работа проведена по реконструкции пейзажного парка «Дружбы» в Левобережном районе на севере Москвы. В процессе озеленения на территории парка высадили более пяти тысяч деревьев лиственных и хвойных пород, и кустарников.
  • Одним из любимых мест отдыха жителей района Южное Медведково стала восстановленная территория парка между улицей Заповедная и рекой Яуза. В парке разбили цветники, высадили деревья, в том числе Березу, Иву, Клен и кустарники Чубушник, Кизильник, Сирень. Вдоль Яузы посадили массивы из злаков.
  • В июле 2019 года Восточном Административном Округе завершились работы по благоустройству сквера «Перовская Слобода». Согласно проекту на территории сквера высадили 78 деревьев и 1250 декоративных кустарников.
  • В ноябре 2019 года сдан в эксплуатацию парк на Лукинской улице в Ново-Переделкино. На территории парка, площадью 21,5га высадили 222 шт. древесных пород и 11671 шт. декоративного кустарника.
  • На месте долгостроя на Осеннем Бульваре в Крылатском разбили уютный сквер. На его озеленение пошло 150 деревьев и 4000 кустарников.
  • Ко дню города завершили реконструкцию парка «Аллея Сказок» в Некрасовке. На территории парка высадили саженцы Сосны обыкновенной, Клена остролистного, устроили живые изгороди из Кизильника блестящего.
  • Знаковым событием для жителей Зеленограда стало завершение масштабной реставрации «Парка Победы». Территорию парка привели в порядок, вычистили пруды, обновили старые цветники и разбили новые на площади 4,7 тысячи квадратных метров, высадили 99 деревьев и 20088 кустарников.
  • В Мае 2019 года в Зеленограде начали работы по комплексному благоустройству Центрального проспекта. На прилегающих к проспекту пешеходных зонах и скверах от Солнечной аллеи до Панфиловского проспекта высадят порядка 250 деревьев, около 2600 кустарников, площадь в 100 тысяч квадратных метров застелют рулонным газоном.
  • Осенью 2019 года завершился второй этап благоустройства набережной озера Сенеж в городе Солнечногорске. В рамках озеленения вдоль набережной высажено порядка шестисот саженцев Ивы белой.
  • Превратили в пешеходную зону Площадь революции и Красноармейскую улицу в Подмосковном городе Зарайске. Теперь историческую улицу украшает Липовая аллея с дизайнерскими скамейками и фонарями.

Выбрать и заказать саженцы деревьев и кустарников для городского озеленения можно в наших питомниках "Горзел". +7(495)150-45-61 Звоните сегодня, поможем с выбором!